ADAO (Association de Défense des Animaux de l'Omois) (02400)
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE)

Aller en bas 
AuteurMessage
BASTET
Calamar colossal
BASTET

Messages : 26064
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : Nogent l'Artaud

NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) Empty
MessageSujet: NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE)   NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) EmptySam 2 Juin - 0:27

NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) 0133510

La jolie petite MISTIE va bien, la première journée elle s'est cachée, mais maintenant elle a pris ses aises, elle taquine l'autre chat et lui mord le cou.
Elle mange bien, une petite chatte heureuse.....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
evelyne
Rhinocéros blanc
evelyne

Messages : 12063
Date d'inscription : 07/11/2011
Age : 60
Localisation : LUZANCY 77

NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) Empty
MessageSujet: Re: NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE)   NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) EmptySam 2 Juin - 7:31

woohooo cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
milady
Calamar colossal
milady

Messages : 25808
Date d'inscription : 06/11/2011
Age : 68
Localisation : à 10 km du refuge

NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) Empty
MessageSujet: Re: NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE)   NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) EmptySam 2 Juin - 8:18

cheers

_________________
"On a pas deux cœurs, l’un pour l’homme, l’un pour l’animal, …on a du cœur ou on en a pas "
                                                                                                                     Lamartine


NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) Milady10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dixy
Baleine Bleue
dixy

Messages : 7064
Date d'inscription : 07/11/2011
Localisation : Oise

NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) Empty
MessageSujet: Re: NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE)   NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) EmptySam 2 Juin - 16:16

cheers cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Tinavanni
Grand requin blanc
Tinavanni

Messages : 3925
Date d'inscription : 23/07/2013
Age : 62
Localisation : Aisne

NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) Empty
MessageSujet: Re: NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE)   NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) EmptyLun 18 Juin - 8:47

woohooo cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
evelyne
Rhinocéros blanc
evelyne

Messages : 12063
Date d'inscription : 07/11/2011
Age : 60
Localisation : LUZANCY 77

NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) Empty
MessageSujet: Re: NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE)   NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) EmptyMar 17 Juil - 20:05

Bonjour,
Je vous envoie un petit message de mistie pour vous dire quelle va très bien, au debut elle se cachait par peur mais une fois que la petite a prit ses marques sa na pas arreter de courir partout.
La rencontre avec sa nouvelle copine c'est très bien passer elle joue tous les jours ensemble se chamaille ou se concerte pour faire des betises ensemble.  Madame est très gourmande et calineNOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) 37260410
NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) 37286110
NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) 37287410
NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) 37293310
NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) 37300410
NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) 37304810
NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) 37352110
NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) 37395410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
BASTET
Calamar colossal
BASTET

Messages : 26064
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : Nogent l'Artaud

NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) Empty
MessageSujet: Re: NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE)   NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) EmptyMer 18 Juil - 0:53

cheers cheers cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
milady
Calamar colossal
milady

Messages : 25808
Date d'inscription : 06/11/2011
Age : 68
Localisation : à 10 km du refuge

NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) Empty
MessageSujet: Re: NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE)   NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) EmptyMer 18 Juil - 6:40

Trop mignons super super super

_________________
"On a pas deux cœurs, l’un pour l’homme, l’un pour l’animal, …on a du cœur ou on en a pas "
                                                                                                                     Lamartine


NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) Milady10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dixy
Baleine Bleue
dixy

Messages : 7064
Date d'inscription : 07/11/2011
Localisation : Oise

NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) Empty
MessageSujet: Re: NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE)   NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) EmptyJeu 19 Juil - 16:10

cheers cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
BASTET
Calamar colossal
BASTET

Messages : 26064
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : Nogent l'Artaud

NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) Empty
MessageSujet: Re: NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE)   NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) EmptyMar 27 Nov - 23:33

MISTIE s'est très bien adaptée à sa nouvelle famille, elle s'entend très bien avec l'autre chat, c'est une chipie rebelle et elle parle beaucoup ce qui plait à sa maîtresse ..... cheers cheers cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) Empty
MessageSujet: Re: NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE)   NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE) Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
NOUVELLES DE MISTIGRI (MISTIE)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
refuge de la Picoterie :: les animaux du refuge :: Nouvelles des adoptés-
Sauter vers: